lincks1    lincks2

Союз клубов айкидо айкикай "Торюмонкай"

Клуб айкидо айкикай "Айсинкан"


      +7 (903) 508-3599      peter_first@mail.ru

PostHeaderIcon 7 марта 2014 г. Поездка в Японию.


В конце февраля - начале марта 2014 г. огромная группа членов нашей организации (75 человек!) посетила Японию. Повод был выдающийся - 30 лет Хокусо айкикай, организации Ямада сэнсэя, в которую структурно входим и мы. Так как поездок в Японию набралось уже много, и написать об этом что-то новое достаточно трудно, я решил просто выложить самые интересные фотографии и видеозаписи и снабдить их короткими комментариями.

После прилёта в Японию, как всегда, мы отдохнули отеле-бане Микадзуки.

Разминка перед поездкой в банюВодные процедуры в бане Микадзуки

Затем состоялся, собственно, сам семинар в городе Нарита. После тренировок под руководством Тада сэнсэя состоялись показательные выступления. В них приняла участие, среди прочих, и две наши команды. Кроме того, показательное выступление дал и досю Моритэру Уэсиба. А завершил программу праздника общий банкет.

Делегация РОИЯКС и сэнсэи
Коллеги и друзьяС японскими друзьямиНаши старые друзья - Асакура сан и Фседа санРуководство Хокусо айкикай и претенденты на 4 дан

На следующий день после окончания семинара мы переехали в Токио. В программе посещения Токио - тренировки в Хомбу додзё и поездки по туристическим местам в регионе Канто, столицей которого является Токио. В числе прочего побывали в городе Камакура и на острове Эношима рядом с ним. И, конечно, обошли почти весь Токио.

Остров ЭношимаОстров ЭношимаКамакура, japanese girls...Токио, остров Одайба. Ооэдо онсэн.

На обратном пути у нас была запланирована 12-часовая пересадка в Стамбуле. Мы воспользовались ей, чтобы посетить этот древний город.

Завтрак в СтамбулеБлагодарные слушатели...Мечеть СултанахметВнутренний двор мечети СултанахметХрам Святая София

Поездкой остались довольны ВСЕ. Значит - до новых встреч!


Следующее мероприятие    Вернуться в раздел "Мероприятия"    Предыдущее мероприятие