lincks1    lincks2

Союз клубов айкидо айкикай "Торюмонкай"

Клуб айкидо айкикай "Айсинкан"


      +7 (903) 508-3599      peter_first@mail.ru

PostHeaderIcon 27 марта 2016 г. Семинар Канадзава шихана в Уфе.


25-27 марта 2016 г. в г. Уфе, Республика Башкортостан, состоялся ежегодный международный семинар шихана хомбу додзё Такэши Канадзава, 7 дан.

Семинар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шихана
Семинар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шихана
Семинар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шихана
Семинар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шиханаСеминар Канадзава шихана, делегация СКАА "Торюмонкай"

В семинаре второй год подряд приняла участие делегация Союза клубов айкидо айкикай "Торюмонкай". В этот раз нас было четверо - Цыбулин Владимир, Быков Пётр, Цыбулин Артём и Иванов Андрей из города Ясный Оренбургской области, из филиала Будо-клуба "Феникс", который входит в СКАА "Торюмонкай"

Программа семинара полностью повторяла прошлогоднюю - двухчасовые тренировки два раза в день - утром и во второй половине дня. Первый час каждой тренировки - для учеников с любыми степенями, второй - только для обладателей чёрных поясов, для углублённой проработки техник айкидо.

В прошлом году нам показалось, что техники Канадзава шихана несколько жёсткие. В этом всё встало на свои места. Мы просто за год посещения семинаров шихана привыкли работать и страховаться в его манере, и теперь работа шихана уже не казалась жёсткой. Мы адаптировались. А очень ценная информация по исполнению укэми в стиле хомбу додзё - один из несомненных плюсов от поездок на семинары Канадзава шихана.

На семинаре в этом году мы снова встретились с теми участниками, которые были здесь в прошлом году. Плюс завели новые знакомства и полезные деловые связи. Многие из присутствовавших на семинаре обещали приехать в Москву на наш семинар Канадзава шихана, который пройдёт в сентябре.

Хотелось бы отметить выросший уровень отношений с Федерацией Айкидо Айкикай Республики Башкортостан. И в прошлом году нас приняли радушно, но в этом нас встречали уже как партнёров по работе с Канадзава шиханом. Глава Совета айкидо РБ Валерий Зеленцов лично встретил нас в аэропорте, и лично отвёз обратно, когда мы улетали. Андрей Астахов на своём BMW X3 возил нас по городу (Андрей, огромное спасибо!) на тренировки, на обеды и ужины с Канадзава шиханом, на которые в этот раз нас любезно пригласил Валерий Зеленцов. Улетали мы, кстати, одним рейсом с Канадзава шиханом, и имели возможность немного пообщаться в неформальной обстановке.

Да, и вот ещё что. На заключительном ужине по случаю окончания семинара Канадзава сэнсэй похвалил нас за усердие в посещении его семинаров и сказал, что доволен нами. Потом хитро прищурился и добавил: теперь вам нужно хорошо провести семинар в Москве...

Сэнсэй, мы постараемся!


Следующее мероприятие    Вернуться в раздел "Мероприятия"    Предыдущее мероприятие