lincks1    lincks2

Союз клубов айкидо айкикай "Торюмонкай"

Клуб айкидо айкикай "Айсинкан"


      +7 (903) 508-3599      peter_first@mail.ru

PostHeaderIcon 16 апреля 2017 г. Первое мероприятие программы Айкидзин актив.


16 апреля 2017 г. в помещении корпуса № 1 Школы № 830 в Покровском-Стрешневе состоялось Первое мероприятие программы "Айкидзин актив".

К мероприятию готовы!Разминка и гимнастикаОбъяснение правильной дистанции - ма айШихо нагэ
А вот так нужно держать руки!Ки авасэ шомэн учиИккё омотэШихо нагэ
Тамэсигири - разрубание валиков из циновокПарные упражнения с боккэнамиПарные упражнения с боккэнамиОбщее фото участников мероприятия

Давно вынашиваемая идея камерного мероприятия для самых активных учеников клуба и гостей из других организаций, состоящего из занятий айкидо и лекции по другому японскому боевому искусству наконец-то получила первое воплощение. Партнёром мероприятия выступило додзё Сэйдокан организации Тэнсин сёдэн катори синто рю (руководитель - Виталий Белоус).

Занятия айкидо для детей провёл руководитель клуба айкидо айкикай "Айсинкан" Пётр Быков (4 дан). С учётом разных возрастов и квалификации участников, были выбраны техники, понятные всем. Для усиления образности материала использовался деревянный учебный меч - боккэн.

Виталий Белоус рассказал участникам мероприятия об истории и учении школы владения японским холодным оружием Тэнсин сёдэн катори синто рю, об устройстве японских меча и доспехов, о некоторых аспектах поведения самураев в бою. После этого вместе с ассистентом продемонстрировал некоторые учебные упражнения (ката) раздела работы с мечом - индивидуально и в паре, в том числе разрубание валиков из циновок.

Постоянный партнёр наших мероприятий, ресторан из Москвы обеспечил лёгкий ланч между занятиями айкидо и лекцией по катори.

Кажется, первый блин не был комом. Мероприятие участникам понравилось. Родители детей особенно отметили тёплую атмосферу мероприятия, связав этот факт с небольшим количеством участников. Сделаем вывод, когда будем готовить следующее мероприятие.


Следующее мероприятие    Вернуться в раздел "Мероприятия"    Предыдущее мероприятие