lincks1    lincks2

Союз клубов айкидо айкикай "Торюмонкай"

Клуб айкидо айкикай "Айсинкан"


      +7 (903) 508-3599      peter_first@mail.ru

PostHeaderIcon 8 ноября 2017 г. Поездка в Японию.


С 31 октября по 8 ноября 2017 г. представители СКАА "Торюмонкай" находились в Японии на стажировке в хомбу додзё.

В хомбу додзё с досюВ хомбу додзё с Канадзава сэнсэемВ хомбу додзё с Канадзава сэнсэемВручение подарка Канадзава сэнсэю

Программа пребывания в Японии началась с посещения отеля-бани Микадзуки, традиционного места борьбы с джетлагом. Его атмосфера, водные процедуры и кухня отлично готовят к трудовым будням в Токио. В это раз мы нашли более быстрый способ оказаться в Токио после посещения этого отеля - на автобусе.

В хомбу додзё мы приняли участие в тренировках у досю, Канадзава сэнсэя и других шиханов. Подарили Канадзава сэнсэю подарок - кэйкоги производства нашего партнёра, фирмы masteraikido.ru. В свободное время побывали в разных районах Токио, в том числе познакомили с городом тех, кто прилетел в Японию впервые. Погода была прекрасная, всем всё понравилось.

В ресторане тэппан яки с Канадзава сэнсэемВ ресторане тэппан яки с Канадзава сэнсэем

В этот раз мы пригласили Канадзава сэнсэя в наш любимый ресторан тэппан яки на Ясукуни дори в Шиндзюку. Шеф-повар ресторана, с которым мы знакомы уже несколько лет и который знает о наших занятиях айкидо, имел возможность наконец-то познакомиться с нашим сэнсэем. А мы наблюдали за двумя мастерами - айкидо и кулинарии.

Последний день перед отлётом как всегда провели в Нарите. Погуляли, покушали, совершили последний шопинг, снова покушали, и отправились спать - на следующий день утром нам вылетать в Москву.

До следующей встречи, Япония!


Следующее мероприятие    Вернуться в раздел "Мероприятия"    Предыдущее мероприятие