lincks1    lincks2

Союз клубов айкидо айкикай "Торюмонкай"

Клуб айкидо айкикай "Айсинкан"


      +7 (903) 508-3599      peter_first@mail.ru

PostHeaderIcon 18 декабря 2016 г. Первый новогодний семинар КАА "Айсинкан".


18 декабря 2016 г. в помещении корпуса № 4 Школы № 830 в Покровском-Стрешневе состоялся Первый новогодний семинар по айкидо Клуба айкидо айкикай "Айсинкан"!

Начало семинараРазминкаГимнастика
ГимнастикаТехника кататэ дори
Сувари вадза рётэ дори кокю хо
Участники семинараУчастники экзамена с преподавателями и экзаменатором

Первый новогодний семинар в рамках СКАА "Торюмонкай" проводился в прошлом году, Так как участников он собрал немного, и большинство из них представляло наш клуб, в этом году было решено провести его под эгидой нашего клуба и сделать более камерным. В итоге в семинаре приняли участие 32 человека - члены нашего клуба и гости из двух других клубов.

Занятия для детей провёл руководитель клуба айкидо айкикай "Айсинкан" Пётр Быков (4 дан). Так как после семинара нескольким участникам предстояло сдавать экзамены, особое внимание было уделено экзаменационной технике. Старшие пояса дополнительно попрактиковались в техниках защиты от атаки уширо рётэ дори. Особенностью занятия было присутствие на татами новогоднего персонажа - Деда Мороза, роль которого сыграл инструктор Дмитрий Илларионов.

После занятий состоялись экзамены на 6 кю. В составе экзаменационной комиссии почётное место занимал Дед Мороз.

По отзывам родителей и детей, семинар понравился. Конечно, не хватало Снегурочки, других сказочных персонажей. Сценарий был достаточно прост и незатейлив. Но ведь это была практически наша первая проба нового формата - семинар и праздник одновременно. В следующем году постараемся сделать его ещё интереснее. Ждём вас в следующем году!




Следующее мероприятие    Вернуться в раздел "Мероприятия"    Предыдущее мероприятие