lincks1    lincks2

Союз клубов айкидо айкикай "Торюмонкай"

Клуб айкидо айкикай "Айсинкан"


      +7 (903) 508-3599      peter_first@mail.ru

PostHeaderIcon 15 марта 2015 г. Семинар Канадзава шихана в Уфе.


13-15 марта 2015 г. в г. Уфе, Республика Башкортостан, состоялся ежегодный международный семинар шихана хомбу додзё Такэши Канадзава, 7 дан. В семинаре приняла участие делегация Союза клубов айкидо айкикай "Торюмонкай" в количестве 4 человек (Цыбулин Владимир, Быков Пётр, Филатов Сергей, Цыбулин Аотём), присоединившийся к нам Ромашко Игорь, а также многие наши коллеги из Москвы и других городов России.

Сергей ФилатовОбъяснения Канадзава шиханаИгорь РомашкоПётр Быков
Пётр БыковКанадзава шихан доволен качеством исполнения техникиУчастники семинараДелегация СКАА "Торюмонкай" с Канадзава шиханом
Пётр Быков, мини мастер-классПётр Быков, мини мастер-классПётр Быков, мини мастер-класс
Владимир Цыбулин, мини мастер-классВладимир Цыбулин, мини мастер-классУчастники мастер-классов гостей семинара

В программе семинара были двухчасовые тренировки по два раза в день - утром и во второй половине дня. Первый час каждой тренировки - для учеников с любыми степенями, второй - только для обладателей чёрных поясов. Техники на втором часу те же, но прорабатываются более глубоко, и с вариантами.

Канадзава шихан - ведущий инструктор хомбу додзё, официальный представитель досю айкикай. Работает и преподаёт Канадзава шихан в классическом стиле - положение обязывает. Чистые и точные линии передвижений, чёткий рисунок техник - всё как в хомбу додзё. Одним словом, классика.

В рамках семинара организаторами было запланирован неожиданный сюрприз для старших данов. Пока сэнсэй Канадзава принимал экзамены на чёрный пояс, организаторы предложили старшим данам из гостей семинара провести мини мастер-классы для участников семинара. На это была выделена одна из утренних двухчасовых тренировок. Среди гостей оказалось 4 четвёртых дана, каждому из них выпала честь провести получасовые занятия с участниками семинара. Таким образом, Пётр Быков (Москва), Виктор Садыков (Москва), Игорь Васильев (Москва) и Владимир Цыбулин (Москва) неожиданно стали "ведущими" семинара Канадзава шихана. Очень приятно и очень почётно. Огромное спасибо от всех нас председателю Совета айкидо Республики Башкортостан Валерию Зеленцову и остальным организаторам семинара за предоставленную нам возможность поделиться своим тренерским опытом.

Нужно сказать, что нам очень понравился семинар, понравился шихан Канадзава, понравилось расписание семинара, понравились люди в Уфе - доброжелательные и приветливые. В следующем году мы планируем приехать сюда опять - в расширенном составе.


Следующее мероприятие    Вернуться в раздел "Мероприятия"    Предыдущее мероприятие