lincks1    lincks2

Союз клубов айкидо айкикай "Торюмонкай"

Клуб айкидо айкикай "Айсинкан"


      +7 (903) 508-3599      peter_first@mail.ru

PostHeaderIcon 3 октября 2016 г. Конгресс IAF в Такасаки, Япония.


С 26 сентября по 2 октября в Японии, в городе Такасаки, проходил XII Конгресс айкидо, проводимый Международной федерацией айкидо (IAF). 21 мая 2016 г. Конгресс включал в себя официальные мероприятия и семинары айкидо под руководством ведущих инструкторов айкикай со всего мира. В части занятий на семинарах принял участие руководитель Клуба айкидо айкикай "Айсинкан" Пётр Быков (4 дан айкидо айкикай).

Такасаки, флаги стран-участниц КонгрессаС Осава шиханомС Идзава сэнсэем, новым председателем управляющего комитета IAFС Константином Старченко, коллегой и другом из Москвы

По причине внезапно прицепившегося ко мне сильного кашля все занятия посетить не удалось. К счастью, в Такасаки находился наш коллега, Константин Старченко. Благодаря ценным советам "доктора" Старченко к концу Конгресса я более-менее пришёл в себя и мне удалось принять участие в занятиях под руководством Миямото шихана и досю айкидо. На татами было очень много людей, особенно на занятии под руководством досю, поэтому тренировка получилась не очень энергичной, но как всегда полезной. Удалось даже поработать в паре с сэнсэем Кей Идзава, новым председателем управляющего комитета IAF, с которым меня познакомили два года назад в Москве. Тогда, два года назад, мы поужинали с сэнсэем, и он любезно просветил меня в некоторых вопросах взаимодействия с хомбу додзё. Так как наша встреча в Москве продолжалась всего пару часов, мне было очень приятно, что сэнсэй Идзава меня запомнил и сразу узнал в Такасаки.

С Канадзава шиханом, нашим куратором от хомбу додзёС коллегами из Москвы и Киева - Николаем Егоровым и Игорем ШмыгинымС коллегой из Москвы Евгением МалышевымС главой хомбу додзё, вака сэнсэем Мицутэру Уэсиба

Как это принято у японцев, по окончании мероприятий Конгресса состоялся прощальный ужин, на котором удалось пообщаться с коллегами из России и других стран, а также сделать фотографии на память. Конгрессы IAF проходят один раз в четыре года и следующий Конгресс состоится теперь только в 2020 году.


Следующее мероприятие    Вернуться в раздел "Мероприятия"    Предыдущее мероприятие